Суббота, 27.04.2024
Cайт футбольной команды "Ижорец-Инкон"96

13 октября. Первенство СПб. 21 тур.  - "Ижорец" - "Зенит" 2-1. "Автово" - "Смена"  0-6.   "Локомотив" - "Московская застава" 5-0.  - "Коломяги" - "Динамо"  2-2.
23 Мая 2013
Два игрока «Зенита» U-17 стали лучшими на турнире в Германии

Два футболиста команды Академии 1996 года рождения получили индивидуальные награды на международном юношеском турнире в Германии.
Максим Рудаков стал лучшим голкипером, а защитник «Зенита» Илья Кубышкин был признан организаторами турнира лучшим игроком соревнований.
В турнире, который проводился в немецком городе Амтцелль, помимо «Зенита» принимали участие еще семь команд: «Боруссия» из Менхенгладбаха, «Аугсбург», «Ганновер», австрийские «Ред Булл» и «Вольфсберг», швейцарский «Санкт-Галлен» и голландский АЗ.
Петербуржцы заняли на турнире четвертое место, уступив в матче за бронзу в серии пенальти «Боруссии». Победителем соревнований стал «Аугсбург», обыграв в финале «Ред Булл».
Напомним, что Максим Рудаков в сезоне 2012/2013 провел три матча за молодежную команду «Зенита». Илья Кубышкин весной 2013 года также был внесен заявку команды.
 30 апреля
Команда Академии 1996 года рождения успешно преодолела стадию группового этапа международного турнира, организованного футбольным клубом «Краснодар».

На групповом этапе турнира зенитовцы провели три матча, в которых добились одной победы и дважды сыграли вничью. В стартовом матче соревнований подопечные Александра Селенкова и Евгения Тарасова уверенно переиграли минское «Динамо» 3:0. Голами в составе сине-бело-голубых отметились Святослав Яковлев, Никита Танков и Евгений Дорошенко.
В двух других встречах зенитовцы дважды сыграли нулевые ничьи с донецким «Шахтером» и «Кубанью».
Набрав 5 очков, зенитовцы лишь по разнице забитых и пропущенных мячей уступили первую строчку «Шахтеру» и стали в своем квартете вторыми.
В полуфинале «Зенит» сыграет с хозяином турнира «Краснодаром». Встреча состоится 30 апреля.

0

Зимнее Первенство Санкт-Петербурга 2013 г.

«Зенит» U-16 стал победителем международного турнира в Италии

Команда Академии 1996 года рождения заняла первое место на международном турнире в Италии. Тренер «Зенита» U-16 Дмитрий Поляков рассказал, как складывался турнир для его команды.

— В турнире участвовали 16 команд, разбитые на 4 группы. Причем в плей-офф выходили только команды, занявшие в своем квартете первые места. В стартовой игре мы обыграли «Ливорно» 4:1. Итальянцы забили первыми, причем этот пропущенный гол стал для нас единственным на турнире, но затем мы собрались и ответили четырьмя. Затем мы играли с «Ареццо» — с не самой сильной командой, в которой были даже ребята помладше. Но игра все равно была важной с той точки зрения, что нам нужно было забивать как можно больше. В итоге мы добились победы 5:0. В третьей и решающей игре мы встречались со «Специей», чья взрослая команда выступает в серии B. Перед матчем у нас были абсолютно одинаковые показатели, и в случае ничейного результат пришлось бы пробивать пенальти. Нам удалось выиграть 1:0, причем победный мяч мы забили в добавленное время, удачно использовав аут. Наверное, это был один из самых сложных матчей, противостояла нам действительно очень хорошая команда.

В полуфинале нашим соперником стал «Партизан», который оказался первым в группе, в которой была «Болонья». Сербская команда также показалась очень организованной, хорошей командой. В начале второго тайма нам удалось дважды забить, также удачно использовали стандартные положения, в напряженной концовке выстояли, не получили ненужных желтых карточек и вышли в финал.

В другом полуфинале «Фиорентина» по пенальти обыграла «Эмполи», и нашим соперником по решающей встрече стали хозяева турнира. Финал есть финал, игра получилась напряженной, итальянцы играли при своих зрителях, что им, конечно, помогало. Победный мяч нам удалось забить в конце первого тайма после розыгрыша углового — Иван Иваниди подобрал мяч и удачно пробил. После перерыва у нас еще были стопроцентные моменты, мог забить Женя Дорошенко, но в итоге счет так и остался неизменным. Хотя концовка была очень напряженной. Но парни выстояли, и мы за них очень рады.

Наш нападающий Алексей Гасилин с тремя забитыми мячами стал лучшим бомбардиром турнира, а вся наша команда получила приз Fair Play как самая дисциплинированная.

«Реал» и «Интер» встретились на «Арене»

17-08-12 13:58:11

За несколько часов до старта Международного юношеского турнира его участники совершили экскурсию по «Донбасс Арене». Друг за другом в тур по одному из лучших стадионов Европы отправились молодые футболисты «Зенита», Академии им. Коноплева, «Интера», «Реала», «Хайдука» и «Слована». Все они прошли по привычному для экскурсантов маршруту, побывали в чаше стадиона, конференц-зале, раздевалке футболистов и имели возможность посидеть на тренерской скамье у кромки поля.

Каждая экскурсия имела свои особенности. Так, среди футболистов «Интера» завязалось соревнование: кто быстрее займет в конференц-зале место Мирчи Луческу. Все они, естественно, знают, что румынский специалист возглавлял миланский гранд. Но общаться с представителями СМИ итальянские футболисты могут только с позволения руководства своего клуба. А потому поговорить с ними на эту тему - и не только - не удалось.

Куда общительнее оказались представители «Реала», с которыми игроки «Интера» несколько раз пересекались на стадионе – так совпало время экскурсий. Испанцы наперебой фотографировались в раздевалке «Шахтера», особенно с футболкой Дмитрия Чигринского, хорошо известного им по выступлениям в Примере. Да и общаться были готовы на любые темы. Особенно Хуанхо Манреса, внешне сильно напоминающий Икера Касильяса! Но этот футболист не вратарь, а один из самых перспективных вингеров Испании:

– «Донбасс Арена» - очень красивый стадион, заметно, что построен совсем недавно. Если сравнивать с «Сантьяго Бернабеу», то наша арена более закрытая, трибуны расположены вертикально. Здесь же они пологие. О «Шахтере» знаю по выступлениям в Лиге чемпионов, что это самая сильная команда Украины. В Испании хорошо знают Чигринского, а поэтому мы и хотели сфотографироваться с его футболкой.

…Совсем другой номер в раздевалке искали мальчишки из «Хайдука». Понятно, что их внимание было приковано к местам, которые привычно занимают Дарио Срна и Эдуардо. При этом хорваты удивились, увидев множество фотографий капитана «Шахтера» в коридорах стадиона.

– «Донбасс Арена» - впечатляющее сооружение. У нас в Хорватии нет ничего подобного, - говорит физиотерапевт «Хайдука» Дарио Юричевич. – Особенно мне нравится крыша! Главное, что мы знаем о «Шахтере»: капитан вашей команды – Срна. Дарио играл за наш клуб и является одним из самых известных его воспитанников. Конечно же, пристально следим мы и за Эдуардо. Считаю, что если бы не травмы, то он был одним из лучших нападающих в мире.

К середине дня все команды покинули «Донбасс Арену» - через несколько часов им предстоит продемонстрировать красивый футбол на СТБ «Кирша». Следите за новостями на нашем сайте.

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Main Image

Международный юношеский турнир: «Интер» идет дальше

18-08-12 17:20:22

Днем 18 августа был сыгран второй тур в группе А на Международном юношеском турнире.

«Зенит» – «Интер» – 1:2 (1:2)

Голы: 0:1 Понти (3), 0:2 Понти (11), 1:2 Гасилин (28)

«Зенит»: Рудаков, Беглов (Бухаров, 14), Шустров (Обухов, 13) Филатенко, Барбашов, Бурдуков, Назимов, Иваниди (Лукив, 36), Дорошенко (Долгов, 40), Осипов, Гасилин
Главный тренер: Дмитрий Поляков
Тренер: Константин Линев

«Интер»: Коста, Бишелья, Ломолино (к), Стеффе (Руссо, 36), Скьячча (Яо, 36), Симонато, Касале, Гайола Палацци, 36), Понти (Ромни, 36), Балдини, Ломбарди (Голиа, 36)
Главный тренер: Сальваторе Черроне
Тренер: Андреа де Мартино

Футболисты «Интера» вчера вечером неожиданно легко переигравшие сверстников из «Манчестер Сити» и свой второй матч начали мощно, уже в стартовые минуты наколотив два мяча в ворота «Зенита». Сперва форвард миланской команды Понти был первым на подборе после стыка и без труда переправил мяч в ворота. А затем он же завершил хороший фланговый прострел и оформил таким образом дубль.

Очнуться от такого удара и провести несколько неплохих атак питерцам удалось лишь к середине первого тайма. Итальянцы старались успокоить игру, но незадолго до перерыва заработали пенальти в свои ворота, и россияне ударом с одиннадцатиметровой отметки сократили разрыв в счете до минимума.

Во второй половине преимущество было уже на стороне питерской команды. «Зенит» до последних минут старался спасти хотя бы одно очко, но пробить защиту «Интера» россиянам больше так и не удалось. Таким образом итальянский коллектив обеспечил себе место в полуфинале, а вот команда из Северной столицы усложнила себе задачу выхода в следующий раунд соревнований.

«Манчестер Сити» – «Хайдук» - 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 Рапаич (36)

«Манчестер Сити» (стартовый состав): Чарли, Оливер, Бенали, Вуд, Васси, Берн, Холланд (Самуэлсон,31), Брайан, Немане (Попа, 57), Наталл, Селина
Главный тренер: Гарет Тейлор
Тренер: Пол Пауэр

«Хайдук» (стартовый состав): Грбич, Кларин, Луетич, Батурина (Маганич, 31), Влашич, Хаирлахович, Рапаич, Балич (Симич, 31), Крстулович, Прсе (Музинич, 51), Босанчич
Главный тренер: Игор Тудор
Тренер: Дуйф Спаль

Английские футболисты во что бы то ни стало постарались реабилитироваться за вчерашнюю неудачу и сразу же постарались взять мяч и ход встречи под свой контроль. Несмотря на упорное сопротивление хорватов в первые минуты моменты возникали преимущественно у ворот команды из Сплита. Ближе к середине первого тайма «Хайдуку» удалось не только выровнять положение, но и перевести игру к воротам «Манчестер Сити». Поочередно имея преимущество, команды словно сговорились поберечь силы на второй тайм. Концовка прошла в равной борьбе, а острых моментов у ворот возникало минимальное количество.

Зато в самом начале второй половины счет открыли хорваты. Этот гол словно надломил английскую команду, и в последующие несколько минут «Хайдук» был ближе к тому, чтобы удвоить счет, чем англичане сравнять. Подобие штурма англичане постарались организовать лишь в заключительной четверти поединка, но результатов это не принесло – «Манчестер Сити» терпит второе поражение кряду и теряет все шансы на выход в полуфинал турнира.

Положение команд после 2-го тура:

М Команда И В Н П О РМ
1 «Интер» 2 2 0 0 6 5-2
2 «Хайдук» 2 1 1 0 4 2-1
3 «Зенит» 2 0 1 1 1 2-3
4 «Манчестер Сити» 2 0 0 2 0 1-4

Юношеский турнир: в полуфинале «Хайдук» и «Интер»

18-08-12 17:26:28

Завершающие поединки группового этапа на Международном юношеском турнире провели команды квартета А.

«Манчестер Сити» – «Зенит» – 3:5 (0:4)

Для того чтобы сохранить шансы на проход в полуфинал, «Зениту» нужно было выигрывать с как можно большим счетом. И с этой задачей российские футболисты начали справляться блестяще уже с первых минут. Уже к 15-й минуте питерцы вели 2:0 – отличились Назимов и Гасилин. Затем Осипов уверенно реализовал выход один на один, обыграв вратаря соперника, а Долгов воспользовался обрезкой английских защитников.

Но турнирная ситуация сложилась таким образом, что «Зениту» нужно было непременно ждать поражения «Хайдука» в параллельном матче против «Интера». Хорваты же вели в счете. Быть может, это и сказалось на действиях команды, но «Манчестер Сити» сумел отквитать сразу три мяча (голы забивали Попа и дважды Немане). Только после этого россияне вновь пришли в себя и вновь отличились голом усилиями Дорошенко. В итоге – самый результативный матч турнира, но ни одна из команд не выходит в полуфинал.

«Интер» – «Хайдук» – 0:2 (0:1)

За перипетиями встречи «Интера» и «Хайдука» с интересом наблюдал главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу вместе со своим помощником Карло Николини.

Игра прошла в равной борьбе с той лишь разницей, что «Хайдуку» удалось использовать свои моменты, а «Интеру» – нет. На два гола хорватов в исполнении Блажевича и Ковачевича «интеристы» отвечали многочисленными атаками и неуемным желанием отквитаться. Неплохие шансы имели Руссо и Гайола, но в этих эпизодах выше всяких похвал отыграл вратарь «Хайдука».

19-08-12 13:56:05

Во втором полуфинальном поединке Международного юношеского турнира футболисты «Шахтера» сошлись со сверстниками из «Интера».

«Интер» – «Шахтер» – 1:2 (0:0)

Голы: 1:0 Ломолино (37), 1:1 Борячук (40), 1:2 Коваленко (49, с пен.)

«Интер»: Коста, Бандини, Ломолино, Стеффе, Скьяча, Яо, Голиа, Палацци, Ромни, Гайола (Салсини, 19; Понти, 53), Ломбарди

«Шахтер»: Кудрик, Матвиенко, Ичуаидзе, Геворгян, Кирюханцев, Вачиберадзе (Зубков, 59), Янко, Коваленко, Меркушов, Борячук, Арендарук (Штандер, 50)
Главный тренер: Валерий Рудаков
Тренер: Александр Ладейко

Юношеский турнир: «Реал» уступает «Хайдуку»

19-08-12 12:15:17

19 августа на СТБ «Кирша» состоялись полуфинальные поединки Международного юношеского турнира ФК «Шахтер». Первыми в борьбе за путевку в финал сошлись мадридский «Реал» и «Хайдук» из Сплита.

«Реал» – «Хайдук» – 0:0 (по пенальти – 4:5)

«Реал»: Посуэло, Родригес, Молина, Бернабеу (Саласар, 54), Артилье, Перес (Монтавес, 46), Фебеас, Парра, А. Техеро, Ласо, Уэртас
Главный тренер: Давид Тристан

«Хайдук»: Грбич, Кларин, Луетич, Прсе, Босанич, Батурина, Ковачевич (Маганич, 46), Власич, Базич (Кестулович, 37), Хайрлахович, Блажевич (Приморац, 56)

В первом тайме интереснее смотрелись испанские футболисты. «Реал» больше владел мячом, но из серьезных угроз можно отметить разве что дальний выстрел Ласо да неточный удар Молины головой. «Хайдук» отвечал редкими контратаками. В целом обе команды боялись совершить ошибку.

На 21-й минуте Артилье выполнил сильный прострел с левого фланга, Уэртас пошел на мяч, чем дезориентировал вратаря. Нападающий до снаряда не дотянулся, но тот едва не залетел в дальний угол. Незадолго до перерыва хорваты ответили плотным ударом Хайрлаховича с лету, но мяч уверенно забрал вратарь «Реала».

Второй тайм стал плавным продолжением первого. С той лишь разницей, что «Хайдук» еще больше сил бросил на защитные действия. Хорваты в основном занимались разрушением атак «Реала». Посему было очевидно, что наставник «Хайдука» Игор Тудор сделал ставку на послематчевые пенальти. И, что характерно, замысел бывшего защитника сборной Хорватии привел его нынешнюю команду к финалу. Все удары «Хайдука» с «точки» в итоге достигли цели. Вратарь хорватов Иво Грбич отразил пятый по счету пенальти в исполнении Габриэля Саласара и попал в тесные объятия своих партнеров.

«Хайдук» – в финале. А кто составит ему компанию, узнаем совсем скоро. Результат второй полуфинальной встречи «Шахтера» с «Интером» мы сообщим в ближайшее время на нашем сайте.